Вы здесь

"Ворскла" проиграла в первом матче Лиги Европы

31 июля 2015 03:00

Игра завершилась со счетом 0:2.

Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в словацком городе Жилина закончился поражением для полтавской «Ворсклы». Словацкая команада выиграла у наших земляков со счетом 2:0.

Первый гол был в ворота полтавчан забил на 26-й минуте Матей Елич. А в середине второго тайма, на 73-й минуте отличился Якуб Паур. Об этом пишут СМИ.

Но на этом «проблемы» полтавчан не закончились. На 90-й минуте с поля был удален вратарь «Ворсклы» Станислав Богуш. Однако вышедший на замену голкипера Арменд Даллку смог уберечь свои ворота от третьего гола.

Таким образом, для выхода в следующий круг соревнований в ответном матче полтавчанам необходимо будет обыгрывать соперника с крупным счетом (3:0, 4:1 и т.д.) При счете 2:0 в пользу "Ворсклы" будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия пенальти. При любой другой победе полтавчан с разницей в 1-2 мяча в плей-офф отборочного турнира пройдут гости.

Ответный матч "Ворскла" - "Жилина" состоится в Полтаве 6 августа.