Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 УК Украины — хулиганство.
В заведении, расположенном на Днепровском спуске, вчера после обеда депутат 8-го созыва из фракции «Батькивщина», глава Полтавской облорганизации партии Руслан Богдан и парламентарий 9-го созыва от фракции «Европейская солидарность» Сергей Алексеев устроили потасовку.
Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет УНН.
Очевидцы сообщают, что нардепы поссорились и словесный конфликт перерос в драку. Гости ресторана вызвали полицию, но депутаты объяснять ситуацию отказались.
В результате происшествия Сергей Алексеев обратился в больницу.
Вместе с тем Украинская правда сообщает, что Алексеев в комментарии изданию заявил, что у него все в порядке со здоровьем: «Слухи преувеличены. Все у меня в порядке. Сегодня был на утренней сессии (Верховной Рады – ред.). Я не хочу ничего комментировать. Все нормально. Ничего такого не произошло».
Депутат прошлого созыва от "Батькивщины" Руслан Богдан подтвердил, что имел стычку с нардепом от "ЕС".
"Все нормально, все в порядке. Да то такое было. Давал наставление новом депутату, что нужно голосовать – это же вчера как раз было, а сегодня неприкосновенность проголосовали, – так я ему говорил, что надо снимать неприкосновенность. А он просто не хотел. Он с "Европейской солидарности". От Порошенко. Тем более по нему куча уголовных дел. Я ему говорил, что несмотря на это надо это голосовать", - сказал со смехом Богдан.
На вопрос, не получил ли он травм во время драки, "батькивщиновец" сказал: "Ну, у меня же рентгена нет и МРТ, то я не могу это говорить. Ну такое что-то. Пока ничего (не болит – ред.)".
Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 УК Украины — хулиганство.
Клим Соколов