
Акция «Сердце к Сердцу» прошлась по улицам и учебным заведениям - в результате две тысячи снимков.
Своеобразную фотосессию провели в Кременчуге организаторы благотворительной акции «Сердце к Сердцу». Они прошлись по улицам и учебным заведениям города и сделали 2000 фотографий жителей Кременчуга. На каждом снимке табличка с лозунгом «Я хочу, чтобы дети видели!», которую держат люди.
Сбор благотворительных средств проходил в два этапа: 4 и 11 марта на улицах, в парках и скверах - волонтеры приглашали прохожих присоединиться к акции. А 9 марта заглянули в учебные заведения, где сейчас действуют офисы акции.
Все, кто присоединился к акции, подошли к делу очень творчески - каждый разработал собственный дизайн таблички и интересные дополнения к нему - кто-то создал настоящий шедевр с надписью, кто-то - большие яркие сердца в качестве фона, кто-то строил «живое сердце».
В итоге, волонтеры собрали 3 тысячи 871 гривню.
Организаторы отметили, что безопасность волонтеров на улицах оберегали полицейские.
Напомним, 9 марта в Кременчуге стартовала акция Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к Сердцу».
Она будет длиться по 9 апреля и будет направлена на приобретение оборудования для лечения дефектов зрения у детей, которое планируется установить в городской детской больнице.
На благотоворительном онлайн-аукционе «Сердце к Сердцу» мэр Кременчуга Виталий Малецкий выставляется вместе с участницей скандального движения FEMEN кременчужанкой Анной Алляйн.
Марина Соловей