Вы здесь

Кременчуг в серии буллитов одолел херсонский Днепр

30 січня 2020 08:50

Третий матч подряд обе команды не могут выявить сильнейшего в основное время.

В матче 32-го тура Украинской хоккейной лиги Кременчуг в серии буллитов одолел херсонский Днепр — 3:2. Об этом сообщает издание Sportarena.

В первом периоде болельщики увидели три шайбы. Сперва Бондарук вывел хозяев вперед, спустя две минуты Янишевский воспользовался ошибкой Новицкого и сравнял счет, однако на перерыв Кременчуг все-таки ушел с минимальным преимуществом — в концовке периода шайбу забросил Александров.

Во втором периоде херсонцы воспользовались численным большинством и сравняли счет благодаря шайбе Целогородцева. Ключевым моментом встречи могло стать удаление Янишевского, однако команды завершили основное время вничью.

В овертайме подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского также не смогли выявить сильнейшего, поэтому судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. Здесь удача оказались ближе к хозяевам, которые трижды огорчили херсонцев.

В следующем матче Днепр на выезде сыграет против Белого Барса, а Кременчуг отправится в гости к Ледяным Волкам.

УХЛ. Регулярный чемпионат

Кременчуг — Днепр 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы1:0. Бондарук (07:26). 1:1. Янишевский (09:28). 2:1. Александров (19:24). 2:2. Целогородцев (29:26). 3:2. Буллиты забросили Орлов, Целогородцев и Гриценко.