Кременчугская газета
Воскресенье, 24 Сентября 2017 года
Facebook Twitter Instagram telegram

Вы здесь

Кременчугских школьников высоко оценили на олимпиадах


23 апреля 2015 03:00

11 учеников города показали достойные результаты в последнем этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам.

 

В Кременчуге подвели итоги III и IV этапов Всеукраинских ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году. Большую работу по привлечению одаренных учеников к участию в областных олимпиадах провели педагоги лицеев и школ Кременчуга.

Победителями и призерами III (областного) этапа олимпиад в 2014-2015 учебном году стали 132 ученика, что составляет 89% от общего количества участников. Всего ими получено дипломов I степени - 17,

II степени - 42, III степени - 73.

Наибольшее количество дипломов получили ученики лицея №4 (41), лицея №30 (18), СШ №10 (18), гимназии №5 (14), гимназии №6 (11), лицея №11 (8). СОШ №20 (6).

Дипломы I степени завоевали ученики лицея №4 (география-4, математика-1, химия-2, биология-1, трудовое обучение-1, физика-1, информатика-1), лицея №30 (информатика-2), гимназии № 6 (химия), СШ №10 (английский язык, информатика), СОШ №29 (русский язык).

В последнем, IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам, образование Кременчуга представляли 15 учеников из лицея № 4 (8 человек), гимназии № 5 (1 ученик), гимназии № 6 (1 ученик), СШ № 10 (2 ученики), СОШ № 29 (1 ученик), лицея № 30 (2 ученика). Из них 11 стали победителями:

1. Данилейко Кирилл, ученик 8 класса лицея №4, первое место по химии (учитель Джавахишвили С.Г.).

2. Попов Иоанн, ученик 10 класса лицея №4, III место по химии (учитель Джавахишвили С.Г.).

3. Теняев Владимир, ученик 11 класса лицея №30, III место по химии (учитель Пугач Н.С.).

4. Гуз Александра, ученица 8 класса лицея №4, III место по географии (учитель Криштафович Л.Г.).

5. Мельничук Дмитрий, ученик 9 класса лицея №4, III место по географии (учитель Криштафович Л.Г.).

6. Микитась Андрей, ученик 10 класса лицея №4, III место по географии (учитель Криштафович Л.Г.).

7. Мельник Александр, ученик 11 класса лицея №4, III место по географии (учитель Криштафович Л.Г.).

 8. Антоненко Дария, ученица 10 класса СОШ №29, III место по русскому языку (учитель Ганненко В.М.).

9. Солодовник Наталия, ученица 10 класса СШ №10, III место по английскому языку (учитель Гладун А.А.).

10. Мельник София, ученица 6 класса СШ №10, второе место по информатике (учитель Мельник В.И.).

 11. Деньга Назарий, ученик 8 класса лицея №30, III место по информатике (учитель Мельник В.И., Терещенко Ю.П.)

Источник: 
Пресс-служба горисполкома

Другие новости

Конкурсы
  • Фотоконкурс "Перший раз в перший клас: Мій клас!": Нагородження

    Батьки першачків поділилися: наскільки їх об'єднав фотоконкурс, діти ж отримували подарунки, та, як і планувалося, насолоджувалися днем нагородження. 

    Сьогодні у розважальному закладі Fly Kids відбулось нагородження фотоконкурсу Кременчуцької газети "Перший раз в перший клас: Мій клас!" 
     
    1-В клас кременчуцького навчально-виховного комплексу №5 ім. Т. Шевченка були разом з батьками та класним керівником -  Бегмою Наталією Миколаївною.   

Афиша Кременчуга
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.