
В читальном зале библиотеки открывается выставка кукол «Магический бисер».
Окунуться в магию бисероплетения и полюбоваться невероятными куклами, сплетенными из бисера уже с 12 февраля смогут все горожане. Открытие выставки запланировано на 14.00 в отделе читального зала Центральной городской библиотеки.
Мастер бисероплетения Мария Мокрая верит в то, что игрушки, особенно сделанные своими руками, имеют свой характер.
«Меня успокаивает сам процесс создания игрушки. Это как медитация. Для меня все начиналось с украшений из бисера. Потом захотелось чего-то более сложного и вот тогда появились мультяшные персонажи из бисера. Это очень приятно, когда из-под твоих рук выходит игрушка, которой именно ты даешь жизнь», - говорит Мария.
Мастер бисероплетения Мария Мокрая на открытии выставки познакомит кременчужан с известным детективом Шерлоком Холмсом и его другом доктором Ватсоном. Расскажет о первой сплетенной из бисера кукле Луиджи Марио, а также посетителей выставки будут ждать культовые британские персонажи сериала «Доктор Кто и его 12 жизней»
Выставка пройдет в отделе читального зала по ул. Соборной, 9/16.
Ирина Андреева