Кременчуцька газета
Kremenchuk, Poltava Oblast, Ukraine
Четверг, 28 Січня 2021
Facebook Twitter Instagram Кременчуцька газета на Youtube

Вы здесь

Зампред Полтавского облсовета Холод хочет выразить недоверие губернатору Головко

 


20 вересня 2016 18:15

Якобы руководство Полтавской облгосадминстрации не обеспечило в полном объеме сбалансированный социально-экономический и культурный уровень Полтавской области.

 

На следующую сессию Полтавского областного совета, которая состоится 29 сентября, вынесено вопрос об объявлении недоверия главе Полтавской облгоадминистрации (ОГА) Валерию Головко.

Соответствующий проект решения размещен на сайте Полтавского облсовета. В частности, в проекте решения указывается, что причиной для принятия такого решения является то, что руководство Полтавской облгосадминстрации за период 2015-2016 года не обеспечило в полном объеме сбалансированный социально-экономический и культурный уровень Полтавской области при осуществлении ей областным советом полномочий.

Депутатам предлагают признать работу главы Полтавской ОГА Валерия Головко неудовлетворительной и выразить ему недоверие. В случае поддержки этого проекта решения, главу облсовета обязуют направить этот документ Президенту.

Сайт Полтавского облсовета устроен так, что в проектах решений, которые выносятся на сессию не указывается автор этого проекта решения. Поэтому, кто именно инициирует недоверие губернатору – официально не указано.

Но вот, Сам Валерий Головко сообщил, что инициатором данного решения является заместитель главы облсовета Евгений Холод. Об этом губернатор написал на своей странице в Facebook

«З приводу внесення Євгенієм Холодом на наступну сесію Полтавської обласної ради в порядок денний проекту рішення про висловлення недовіри мені. Завжди так буває, що тому, хто хоче і може працювати і робити це якісно, особливо у важкий для країни час, заважають ті, хто прагне хаосу і дестабілізації. Маю на увазі політичних популістів і брехунів. Коли ми шукаємо шляхи об'єднання суспільства, є ті, хто панічно цього боїться. Це — псевдопатріоти. І про них теж потрібно говорити. На Полтавщині — це керівники обласної організації «Батьківщина», яким не потрібна стабільність і розвиток області. І громада повинна про це знати», - пишет Головко.

В начале августа в Полтавском облсовете предлагалось выразить недоверие и переизбрать руководство областного совета. А именно нынешнего главу Александра Биленького.

Биленький тогда не сообщил, кто именно под него «копает», а написал в соцсетях, что во время его отпуска некие недоброжелатели задались целью сменить руководство облсовета. 

«Спочатку обговорювалось питання зняття особисто мене, але, ймовірно, за браком голосів, вирішили піти іншим шляхом - поставити перед вибором, або працюєш у форматі, який мені запропонують, або "до побачення"! "Весільним генералом" я не буду! Я за більшість, але бачу в цій більшості 84 депутати обласної ради! Резюме - хто з колег бачить інший, "непрозороий" формат - удачі! Хто має конструктивну позицію - повірте, нам є чим займатись! Друзі, якщо є такий супротив, значить все ми робимо правильно! Дякую за підтримку!», - написал глава Полтавского облсовета.

 

Автор: 
Ирина Минина

 

Інші новини

Афиша Кременчуга
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.

Ми в Telegram

Підписатися