
Данные официальной статистики.
Крюковский вагоностроительный завод в январе-октябре 2019 года, по сравнению с январем-октябрем 2018 года, увеличил производство грузовых вагонов на 54,3% – до 4 тыс 547 штук.
Об этом Кременчугской газете сообщили в управлении экономики Кременчуга со ссылкой на данные предприятия.
В январе-октябре 2019 года предприятие произвело 6 пассажирских вагонов, тогда как в январе-октябре прошлого года – ни одного.
С начала 2019 года завод провел сборку 15 локомотивов «General Electric», тогда, как в январе-октябре 2018 года эта работа не проводилась.
Отметим, Крюковский вагоностроительный завод в 2018 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1 тыс 673 вагона по сравнению с 2017 годом - до 3 тыс 686 единиц.
Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в 2019 году планирует произвести грузовых вагонов на уровне 2018 года - около 3,7 тыс единиц, а пассажирских вагонов в 4,5 раз – до 36 шт.
Напомним, Крюковский вагоностроительный завод отчитался о темпах роста производства.
Глава КВСЗ Зеленскому: «Сохраните то, что еще осталось в стране».
Не болтовня, а развитие экономики региона: Белановский ГОК заключил с КВСЗ контракт о поставке вагонов на 500 млн грн.
Олег Булашев