Кременчугская газета
Kremenchuk, Poltava Oblast, Ukraine
Facebook Twitter Instagram Кременчугская газета на Youtube

Вы здесь

На юбилейном турнире по Жиму лежа на Кубок ПАО «Укртатнафта»-2019 установили новый рекорд

30 декабря 2019 10:15

Турнир собрал 23 спортсмена Полтавщины.

Состоялся 20 юбилейный турнир по Жиму лежа на Кубок ПАО «Укртатнафта»-2019, который собрал 23 спортсмена из Полтавы, Кременчуга, Козельщины и Горишних Плавней. Об этом сообщает тренер Александр Гордиенко в Фейсбуке

На нем установили новый рекорд турнира - жим 220 кг - спортсменом-богатырем с весом 113,9 кг из Козельщины Богданом Старостенко. Он выиграл в категории до 120 кг и стал абсолютным чемпионом Укртатнафты.

Среди женщин абсолютной победительницей турнира стала полтавчанка Наталья Иванькова с результатом у 70 кг,

на втором месте - представительница СК «Нефтехимик» Надежда Босяк, её результат 60 кг.

Победитель в категории 59 кг - Антон Галка -  с результатом в 85 кг из Горишних Плавней,

в категории до 66 кг - Алексей Горяйный - с результатом в 105 кг, Кременчуг, спортивный клуб «Титан»,

в категории до 74 кг - Алексей Онищенко - с результатом в 147,5 кг, Горишние Плавни,

до 83 кг - Богдан Большаков - с результатом в 162,5 кг, Кременчуг, спортивный клуб «Титан».

«И вторым стал наш одноклубник  Вячеслав Минтюк, его результат 125 кг, до 93 кг победил Альберт Литвинов 157,5 кг Горишних Плавней, до 105 кг Станислав Будаев 192.5 кг - Полтава. Соревнования прошли на высоком организационном уровне при поддержки руководства ПАО «Укртатнафта» - написал Александр Гордиенко.