Зачем тогда было столько помпезности, столько слов необходимости открытия и прочего, если сделали только пол дела?
10 апреля, помпезно, в Кременчуге было открыто отделение паллиативной медицины – хоспис, который разместился на базе Второй городской больницы.
Тогда открытие хосписа даже перенесли на пару дней, так как 12 апреля на церемонии не мог присутствовать нардеп-тушка Юрий Шаповалов.
А 10 апреля он традиционного перерезал красную ленту вместе с мэром Виталием Малецким. В тот день к ним присоединился и замглавы облгосадминистрации Олег Пругло.
Прошло 10 дней, и Кременчугская газета обратилась в медучреждение, чтобы уточнить, кто стал первым пациентом хосписа. Оказалось, что пациентов в хосписе до сих пор нет.
Неофициально нам рассказали что идет процесс обучения, помывка и другие процедуры.
Выходит, городские власти снова подсуетились и просчитались. Открыть торжественно – открыли, а теперь отмечают, что хоспис сможет принять пациентов только в начале мая.
Зачем тогда было столько помпезности, столько слов необходимости открытия и прочего, если сделали только пол дела?
При этом вспоминается еще одна подобная история. за которую мэр даже разозлился на начальника горздрава Максима Середу и высказал недовольство его работой.
В частности, мэр был не доволен тем, что приемное отделение Первой больницы давно открыли после ремонта, но оно работает не в полном объёме.
«Почему заранее не подумали об оборудовании?! А теперь там красота? И все?!» - возмутился мэр.
Тогда тоже нардеп и мэр перерезали красную ленточку, а пациенты еще некоторое время не могли пользоваться новыми благами.
Кременчугская газета уже отмечала: складывается впечатление, что народный депутат Шаповалов испытывает болезненную потребность перерезать ленточки в Кременчуге.
Напомним, открытие хосписа в Кременчуге переносили много раз.
Реконструкция помещения под хоспис на территории Второй горбольницы продолжалась два года.
Олег Булашев