
Зато 21 млн грн направляют на свой пиар.
«Добрый день! Я воспитатель. За свой счет отправляют во всех садиках города нас в отпуск за свой счет. До 1.01.2022 должны все (и техработники тоже) отгулять по неделе. За замену не платят, сводят группы. За престижность насчитывают 5%.
Хотя могли бы до 20%. Брать на работу новых работников не позволяют. Нет средств на оплату.
Интересно, а когда у мэра и нашего департамента начнутся проблемы с выплатой зарплаты?» - пишет воспитатель одного из детсадиков города.
И такие письма в редакцию непоодиноки.
«Кременчугская газета» продолжает получать сообщения о том, что педагогов нашего города продолжают отправлять в отпуск без сохранения зарплаты.
«Добрый день!
Спасибо за поднятую тему. За свои сытые лица и оздоровление от неизлечимой болезни жадности - власть наказывает тех, кто тянет лямку и отдает себя работе.
В ДНЗ №5 такая же ситуация, жену отправляют добровольно-принудительно на 14 дней за свой счет. Так же и остальных. Хуже всего, что это на прессу пытаются представить как горячее желание пчел выступить против меда», - пишет наш читатель.
Думаем, с ним согласятся все педагоги города, об которых власть Малецкого-Усановой просто вытирает ноги, не давая необходимого финансирования, зато направляя 21 млн грн на свой пиар (содержание коммунального телеканала «АгитТБ Малецкого», из них 9 млн грн - на бесплатную пиар-газету»).
Если в ваших учебных заведениях города такая же ситуация – сообщайте об этом нашей редакции по телефону: 74-15-11, (067)-530-87-97 или на электронный адрес главного редактора: [email protected]
Напомним, в Кременчуге педагоги стали уходить в отпуска за свой счет.
Лазор Леснин