Facebook Twitter Instagram Кременчуцька газета на Youtube

Вы здесь

Триллер в Полтаве завершился удалением, отменой гола и никому не нужной ничьей

6 травня 2021 15:30

Ворскла заканчивала домашний матч 25-го тура украинской Премьер-лиги в меньшинстве, но Десна не смогла воспользоваться численным преимуществом.

В 25-м туре украинской Премьер-лиге состоялась настоящая битва в Полтаве между местной Ворсклой и черниговской Десной, которые борются за еврокубки. В итоге встреча завершилась вничью 1:1, которая не устроила ни одну из команд, поскольку этой мировой воспользовался Колос и вышел на чистое третье место в УПЛ.

На 19-й минуте Оливье Тиль вывел Ворсклу вперед, воспользовавшись передачей Степанюка с правого фланга.

Следующий гол зрители увидели уже после перерыва. На 54-й Андрей Гитченко сравнял счет в матче и подарил надежду Десне – 1:1.

До конца поединка обе команды не сбавляли оборотов в атаке. Ворскле даже удалось забить, но Монзуль после консультации с VAR-ассистентом взятие ворот отменила, сославшись на офсайд у Скляра во время скидки от Степанюка.

На 87-й минуте Якубу оставил Ворсклу в меньшинстве, получив вторую желтую карточку, но Десна не смогла воспользоваться численным превосходством. В итоге после матча у команд по 38 очков, а черниговцы находятся выше в таблице из-за победы над Ворсклой (1:0) в первом круге.