Кременчуцька газета
Kremenchuk, Poltava Oblast, Ukraine
Неділя, 2 Квітня 2023
Facebook Twitter Instagram Кременчуцька газета на Youtube

Ви є тут

"Зависит от состояния пациентов": в Минздраве назвали стоимость лечения больных COVID-19

20 квітня 2020 09:30

Почти 20-30% тех, кто находится в больницах с коронавирусом, требуют интенсивной терапии.

Заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак рассказала, что стоимость лечения от коронавирусной инфекции в больницах страны варьируется от 11 долларов до 370 долларов за пациента на сутки.

Об этом она сообщает ТСН.

Микичак пояснила, что стоимость лечения зависит от состояния пациентов.

По ее словам, около 20-30% тех, кто находится в больницах с коронавирусом, требуют интенсивной терапии.

"Государство берет на себя лечение через медицинскую субвенцию, а уже в апреле это лечение будет профинансировано за счет пакета программы медицинских гарантий национальной службы Украины", - пояснила заместитель министра.

Напомним, ранее Микитчак заявила, что вспышка количества случаев инфицирования новым коронавирусом COVID-19 в Украине после Пасхальных праздников может быть через пять-десять дней.

 

https://www.unian.net/

Фото УНИАН  

Підписуйся на розсилку новин на каналі Telegram. Дізнавайся першим найважливіші та найцікавіші новини!

Facebook Twitter Instagram Кременчугская газета на Youtube telegram Facebook Live
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися