
И берет на работу людей, которые раньше были уволены за грубое нарушение трудовой дисциплины…
Дореформировались городские чиновники во главе с мэром Виталием Малецким до того, что в результате реорганизации больницы интенсивного лечения «Кременчугская» (путем слияния Третьей и Четвертой больниц), из-за кадрового голода, страдают пациенты. Как стало известно Кременчугской газете, кроме увольнения кардиологическим завотделением Сергея Ярошенко, из больницы ушли сосудистые хирурги и анестезиолог.
«Они не смогли сработаться с новым главврачем (директором объединенной больницы «Кременчугская» – ред.) Сычевым. От этого страдают пациенты. До этого мы не вызывали сосудистых хирургов из Полтавы на протяжении более чем два последних года. Сами оперировали по всем больницам и в роддоме, а сейчас – или направляют в частные клиники на консультацию или – в Полтаву. Или ждут до утра приезда врача или ищут сами, куда поехать… Правильно в городе сейчас и говорят, что в Третью больницу лучше не попадать!», - рассказал один из источников издания.
Кроме того он отметил, что В.Сычев взял на работу врача, которого бывший главврач Вадим Украинец уволил за грубое нарушение трудовой дисциплины.
Но и это еще не все. Дирекция реорганизованной горбольницы ищет врачей на работу через объявления в «Приватна газета».
«Такого еще не было, чтобы через газету искали. Ранее главврач всех врачей в городе знал, и знал, что, где, как…. А новый руководитель ищет через газету. Курам на смех! А надо работать с ВУЗами»,- считает источник.
Ранее сообщалось, что слияние Третьей и Четвертой горбольниц позволит избавиться от неугодных медработников.
На днях стало известно, что Максим Середа покинул пост руководителя городского управления охраны здоровья. А мэр Малецкий заявил, что Середа ушел с горздрава, чтобы «работать у нас и сосредоточиться на других направлениях работы».
Руководитель больницы «Кременчугская» Сычев взял в привычку не работать по пятницам.
Ранее Кременчуг назвали одним из самых коррумпированных в охране здоровья.
Марина Соловей




























































