
Площадь реанимации составляла 40 кв.м, а станет – 150 кв. м.
В Третьей горбольнице Кременчуга кардиореанимация из двух скромных по размерам палат переедет в помещение, которое более чем три раза больше, чем сейчас – почти «хоромы». Об этом рассказал главврач медучреждения Вадим Украинец, который ознакомил с ходом ремонта кардиоотделения вице-мэров по строительству Дмитрия Кравченко и вице-мэра по здравоохоранению Ольгу Усанову.
«Раньше площадь реанимации составляла 40 кв.м. Это было две палаты. Сейчас делаем ремонт, сделали пристройку к корпусу и станет – 150 кв.м. Оборудование уже закуплено»,- сказал В.Украинец.
Всего кардиоотделение рассчитано на 50 коек. В одной части отделения сейчас идет ремонт и вскоре палаты будут разделены с больших на небольшие – по 2-3 места. При этом в палате появится туалет, а в некоторых и душ.
«Стоимость всего ремонта около 12 млн. грн. с оборудованием»,- ответил В.Украинец.
Олег Булашев


































































