
Статистические показатели растут из года в год.
Все больше кременчужан из года в год обращаются за помощью к медикам и жалуются на заболевания различного характера, но так или иначе связанные с дыхательными путями. Об этом сегодня сообщил начальник горздравотдела Максим Середа в ходе заседания комиссии по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Напомним, что на заседании снова пытались выяснить, кто же «навонял» в городе.
«Воздух промышленного города так или иначе негативно влияет на здоровье кременчужан. За последние пять лет колличество жалоб на проблемы со здоровьем, связанные именно с работой дыхательных путей увеличились на 5-7%. Больше всего жалоб поступает от жителей Молодежного, чуть меньше страдают горожане, живущие в центре, а меньше всего подвержены влиянию вредных выбросов от предприятий жители Первой Занасыпи», - сказал Максим Середа.
По его словам роста детской заболеваемости пока в Кременчуге не отмечается, однако это может быть временное затишье, так как организм имеет определенный «запас прочности» и сопротивляется воздействию вредных антропогенных факторов только до определенного момента.






























































