Facebook Twitter Instagram Кременчуцька газета на Youtube

Вы здесь

Кременчугского толкателя ядра поздравил Президент

9 вересня 2016 03:00

Роман Данилюк занял третье место на Паралимпиаде – 2016 в Рио-де-Жанейро - он сумел толкнуть ядро на 15,94 метра.

Кременчужанин получил бронзовую медаль на Паралимпийских Играх и удостоился похвалы Президента Украины Петра Порошенко, который написал в соцсетях свое поздравление.

Финальные соревнования в толкании ядра среди мужчин в классе F11/F12 (спортсмены с нарушением зрения) состоялись вчера.

Украину представлял кременчужанин Роман Данилюк. Наш земляк за три попытки максимально сумел толкнуть ядро на 15,94 метра, заняв третье место.

Добавим, что в первый соревновательный день украинские паралимпийцы завоевали восемь медалей - семь бронзовых и серебряную.

В медальном зачете Украина сейчас на четвертом месте.

Пловец Денис Дубров завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брасом.

Пловцы Оксана Хруль и Ярослав Семененко на этой же дистанции 100 метров на спине заняли третье место. Пловчиха Ольга Свидерская завоевала бронзу.

Дзюдоист с поврежденным зрением Давид Хорава завоевал бронзу в весовой категории до 66 кг.

Руслан Катышев взял бронзу в прыжках в длину.

Дзюдоистка Юля Галинская показала третий результат в весовой категории 48 кг.

Напомним, 31 августа участнице Олимпиады в Рио-де-Жанейро, кременчужанке Ольге Ляховой мэр города Виталий Малецкий пообещал городскую стипендию в 5 тысяч гривень

Ранее сообщалось, что мэр Горишних Плавней Быков вручил олимпийцам ключи от квартир