
ГосЧС высказало претензии к управлению по чрезвычайным ситуациям и поблагодарило коммунальщиков за помощь в ликвидации пожара. В мэрии не исключают «кадровых» выводов.
Пожар на Деевской свалке в Кременчуге мог перерасти во львовскую трагедию. Так считает начальник кременчугского городского управления ГосЧС Сергей Геращенко. Об этом он сообщил сегодня на совещании в мэрии и заявил, что городское управление по чрезвычайным ситуациям не оказывало поддержки пожарным.
Он также поблагодарил коммунальщиков за помощь в ликвидации пожара.
При этом С. Геращенко отметил, что ближайший гидрант к свалке был аж возле школы №7 и пожарные машины ездили на расстояние в три километра заправляться водой. Помощь в тушении огня также оказали представители и техника КАТП-1628, КП «Благоустрій Кременчука», «Шляхово-ремотне будівельне управління» и др.
«В 7.10 утра пожар ликвидирован. Спасибо коммунальщикам»,- сказал С.Геращенко.
Мэр Виталий Малецкий высказал недоумение, почему о пожаре не знал и не реагировал начальник управления по чрезвычайным ситуациям мэрии Сергей Киричейко. Судя из интонации мэра, не исключаются «кадровые» выводы.
Напомним, 30 мая текущего года на Грибовицкой мусоросвалке – основном полигоне бытовых отходов Львова, произошел пожар. После произошел обвал мусора. Под завалами оказалось трое спасателей. Тело одного их них не обнаружено до сих пор. Одна из версий возгорания свалки — поджог.
Видео Громадське ТБ. Кременчук


























































