
Депутаты требуют от горздрава ясности в деле объединения Третьей и Четвёртой горбольниц.
Депутаты Кременчугского горсовета сегодня на заседании профильной комиссии по вопросам образования активно интересовались вопросами реформы медицины в Кременчуге. Речь идёт, прежде всего, об объединении Третьей и Четвертой гобольниц.
Депутат Татьяна Сидерка отметила, что мэр Виталий Малецкий ещё 6 января обещал в ближайшее время внести ясность в вопросы трудоустройства работников этих медучреждений, а также прояснить горожанам, что изменится для них с проведением реформы. Уже прошло две недели, а воз и ныне там - говорит она.
«Депутаты хотят знать, будет ли уволена Марфа Петровна?», - возмутился глава комиссии Денис Терещенко.
Руководитель горздравотдела Максим Середа сказал, что во вторник и среду пройдут встречи мэра Кременчуга Виталия Малецкого с коллективами этих больниц. По словам Максима Середы, всех сотрудников сначала уволят, а потом примут на работу. Он утверждает также, что для пациентов ничего не изменится кроме вывески на медучреждении.
Марина Запорожец




























































