Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Понеділок, 17 Серпня 2026

Ви є тут

День работников суда Украины: Малецкий и Ко игнорируют правосудие


15 грудня 2016 12:05
Перегляди: ...
День работников суда Украины: Малецкий и Ко игнорируют правосудие

Никаких объяснений своей неявки в суд вышеназванные ответчики не предоставили.

Городской глава Виталий Малецкий, руководство КП «Спецкомбинат ритуальных услуг» проигнорировали сегодня судебное заседание в Крюковском райсуде по трудовому спору с Дмитрием Леошко.

В этот раз Дмитрий Леошко оспаривает в суде свое увольнение с должности директора коммунального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг» на условиях предыдущего контракта буквально через 5 минут после своего восстановления в должности, согласно решению суда.

Мэр Малецкий, Кременчугский горсовет и спецкомбинат по иску определены ответчиками. Однако этот факт, судя по всему, не имеет значения для должностных лиц.

Никаких объяснений своей неявки в суд вышеназванные ответчики не предоставили, что и дает основания говорить об игнорировании судебной инстанции.  

Фактически, и мэр и горсовет применили свою излюбленную практику затягивания процессов.

Отметим, что в своем очередном иске Дмитрий Леошко, кроме обжалования увольнения, выставил новую сумму ущерба – за вынужденные прогулы и моральную компенсацию в размере полмиллиона гривень.

Приказ об увольнении после восстановления в должности директора Спекомбината на основании решения суда, Леошко вручили буквально через пять минут. Основание для увольнения были указаны некие прогулы.

Ранее сообщалось, что 4 ноября текущего года Крюковский районный суд Кременчуга восстановил Дмитрия Леошко в должности директора коммунального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг»(СКРУ).

Кроме того, согласно решению суда, СКРУ должно выплатить Леошко среднюю зарплату в размере из расчета 461 грн. 52 коп. за время вынужденного прогула. 

10 тысяч гривень суд решил взыскать с Кременчугского горсовета в пользу Дмитрия Леошко в счет возмещения морального ущерба.

Напомним, что городской глава Виталий Малецкий предпочитает игнорировать не только сами судебные заседания, в которые он определил ответчиком, но и сами решения судов по восстановлению на работе незаконно уволенных ним сотрудников коммунальных предприятий Кременчуга. 

Интересный факт. На веб-портале Кременчугского горсовета пресс-служба горисполкома скрупулезно день ото дня публикует елейные тексты поздравлений мэра Виталия Малецкого по случаю разных выдающихся дат в истории Украины и профессиональных праздников.

Однако сегодня на веб-портале нет ни слова упоминания о сегодняшнем профессиональном празднике судей – работников трех районных судов Кременчуга  – Автозаводского, Крюковского и суда Кременчугского района.

Вспоминается популярный интернет-мэм: «Совпадение? Не думаю»:)

Дополнено 12.30.

Ой! После выхода публикации, поздравление работникам суда от мэра «удивительным» образом через несколько минут появилось на веб-портале горсовета.

Редакции Кременчугской газеты приятно очередной убедиться в том, что наша работа заставляет городские власти, как минимум, не спать на работе.

 

Катерина Лепинская


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися