Вы здесь

«Донбасс» взял реванш у «Кременчуга» и завоевал Кубок Открытия

25 жовтня 2020 19:40

УХЛ. Регулярный чемпионат.

«Донбасс» взял реванш у «Кременчуга» и завоевал Кубок Открытия. Об этом сообщает Xsport.ua.

«Кременчуг» – «Донбасс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

0:1 – Захаров (Кожевников) – 03:18,

1:1 – Ворона (Савченко, Яковлев) – 04:41,

1:2 – Карамнов (Коренчук) – 16:06,

2:2 – Созонов (Григорян) – 28:58,

2:3 – Шишлянников (Сигарев, Бирюков) – 30:06,

Вратари: Новицкий – Дьяченко.

Донецкий «Донбасс» обыграл «Кременчуг» в первом матче нового сезона Украинской хоккейной лиги и завоевал Кубок Открытия, который впервые был вручен в этом чемпионате. Игра закончилась со счетом 2:3.

Счет открыли дончане. Алексей Кожевников бросил по воротам Вячеслава Новицкого и шайба, угодив в конек Виктора Захарова, залетела в сетку. Арбитры посмотрели видеоповтор и удостоверились, что капитан «Донбасса» не производил движение ногой в сторону ворот соперника, – гол засчитали.

«Горожанам» понадобилось чуть больше минуты на то, чтобы отыграться – отличился Алексей Ворона. Однако на первый перерыв «Донбасс» все же ушел в роли лидера. Гол соорудила связка Илья Коренчук – Виталий Карамнов: с броском первого справился Новицкий, а второй сыграл на добивании.

Второй период команды также провели на высоких скоростях. «Кременчуг» сумел во второй раз отыграться, когда Дмитрий Созонов на добивании пустил шайбу под щитком Дьяченко – 2:2.Однако и на эту шайбу «Донбасс» нашел ответ: красиво после прострела Андрея Бирюкова забил Олег Шишлянников.

Третий период был насыщен борьбой и яркими моментами. «Кременчуг» даже забил, но гол Алексея Вороны не засчитали – он переправил шайбу в ворота, сыграв високоподнятой клюшкой.

«Донбасс» взял реванш за поражение в финальной серии УХЛ прошлого сезона и догнал в турнирной таблице «Сокол» и «Днепр», которые в первых матчах сезона также одержали победы.