
Ранее Максима Березина обвиняли в несвоевременном заполнении декларации о доходах.
Апелляционный суд Полтавской области не стал рассматривать апелляционную жалобу прокуратуры, которая решила опротестовать решение Автозаводского райсуда Кременчуга о том, что начальник Муниципальной полиции Кременчуга Максим Березин – НЕ коррупционер.
По данным из суда, суд постановил, что прокуратура не является субъектом, который может опротестовывать данное решение. И таким образом решение Автозаводского суда о том, что М.Березин не коррупционер, остается в силе.
Так же ранее адвокат Березина просил отсрочку для ознакомления с делом обвиняемого .
Ранее в Автозаводском райсуде закончилось рассмотрение дела против директора КП «Муниципальная полиция» Максима Березина, которого обвиняют в админправонарушении, связанном с коррупцией. А именно: несвоевременном заполнении декларации о доходах.
Судья Автозаводского райсуда Лина Обревко зачитала решение в соответствии с которым, административное дело решено закрыть в связи с отсутствием в действиях обвиняемого состава админправонарушения.
Свое решение судья мотивировала отсутствием в действиях М.Березина умысла.
При этом в ходе судебных заседаний стало известно, что обвиняемый пытался предоставить на сайт декларацию о доходах, но по техническим причинам сайт не работал. М.Березин даже обращался на горячую линию Национального агентства по предупреждению коррупции и консультировался, что ему делать, и только 3-го мая смог опубликовать е-декларацию.
Прокуратура опротестовывает решение о том, что начальник Муниципальной полиции Кременчуга Березин – НЕ коррупционер.
Олег Булашев






























































