
Как можно находиться на занятиях в Киеве и одновременно присутствовать на работе в Кременчуге?
Сегодня во время встречи мэра Кременчуга Виталия Малецкого с медиками Третьей горбольницы на совещании присутствовал главврач Виктор Сычев, который в последнее время находится в командировке на учебе в Киеве.
Кременчугская газета поинтересовалась: как можно находиться на занятиях в Киеве и одновременно присутствовать на работе в Кременчуге? Ведь Сычев оперировал в Третьей больнице Кременчуга, теоретически находясь в командировке в столице. А сегодня снова у него учебный день, но Сычев опять таки в Кременчуге, а не в Киеве.
Мэр Кременчуга В.Малецкий растерялся и дал возможность ответить самому главврачу. Тот отметил, что имеет право находиться на совещании как главврач, так как в Киеве написал заявление о том, что необходимо отсутствовать по производственной необходимости.
Далее В.Сычев был еще более оригинален. Оказывается учеба у него проходит с 9.00 до 13.00, а потом передвижение в Кременчуг, даже во время тумана, и с обедом занимает 4 часа.
В.Сычев также отметил, что такая ситуация у него была и на прошлой неделе, когда он днем проводил прием гражданина в больнице.
Вопрос о том, не могли ли другие врачи провести прием или, может, В.Сычеву так и работать: утром - Киев, вечером – Кременчуг, остались без ответа.
Дальше в разговор включился мэр. Он обвинил СМИ в травле врачей, но сам забыл, как травит экс-главврача Третьей горбольницы Вадима Украинца.
Напомним, в январе текущего года стало известно, что главврач Виктор Сычев уехал на двухмесячные курсы повышения квалификации. Между прочим вскоре после этого мэр сказал, что в отсутстви Сычова все вопросы будет решать заместитель Руслан Мамон.
Видео Сергей Макаров
Олег Булашев





























































