Вы здесь

ХК «Кременчуг» впервые стал чемпионом Украины

21 жовтня 2020 08:20

«Кременчуг» выиграл финальную серию у «Донбасса» 4:3.

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) завершился плей-офф. В седьмом финальном матче «Кременчуг» обыграл на своем льду «Донбасс» 3:2 и выиграл серию 4:3, сообщает Укринформ.

Основное время решающего матча завершилось вничью 2:2. За «Донбасс» шайбы забрасывали Буценко и Бирюков. В составе хозяев отличились Серанов и Дубинин. Судьба чемпионства решилась в овертайме. На 7-й минуте Киселев реализовал большинство и принес «Кременчугу» победу 3:2.

«Кременчуг» выиграл серию 4:3 и впервые в истории стал чемпионом Украины.

Как сообщал Укринформ, в полуфиналах плей-офф УХЛ «Кременчуг» выиграл серию у «Белого Барса» (Белая Церковь) - 4:0, а «Донбасс» обыграл «Днепр» (Херсон) - 4:2.