Вы здесь

ХК «Кременчук» дома разгромил «Барсов»

16 сентября 2019 10:40

Кременчугская команда уже со старта возглавила УХЛ.

На ледовой арене СК «Айсберг» 15 сентября матчем «Кременчук» - «Белый Барс» стартовал чемпионат УХЛ-Пари-Матч. Кременчужане всухую разгромили белоцерковцев 6:0, набрали 3 очка, и после первого тура возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ХК «Кременчук».

Так как, еще в двух матчах первого тура «Донбасс» проиграл в Дружковке «Белому Барсу» 4:5ОТ, а «Ледяные Волки» были сильнее в Киеве харьковского «Динамо» 6:2.

Перед и во время поединка в Кременчуге для болельщиков проводились различные конкурсы, фотосессии с огромными кукольными пандой и медведем, звучали - конкурсная программа от ведущего Костяника Бобровского и музыкальное сопровождение Dj Arkstone, а среди владельцев билетов прошел розыгрыш гироскутера. После того, как вступительное слово перед сезоном сказал директор ХК «Кременчук» Тарас Захарченко, гимн Украины по традиции вживую исполнила знаменитая певица Янина Жеман, а символическое вбрасывание сделал чемпион Европы-2017 и Европейских игр-2019 кременчужанин Виктор Выхрист.

С первых секунд игры жарко стало у ворот «барса» Кирилла Кучера, но шайба никак не шла в ворота гостей. Но на 15-ой минуте настойчивость хозяев привела к голу - Николай Киселев после сольного прохода отправил шайбу между щитков голкипера! А за 25 секунд до перерыва Алексей Ворона забил красивый гол точно под перекладину! 2:0!

Во втором периоде на 28-ой минуте Николай Киселев оформил дубль в матче, а на 33-ей Илья Бабрусев заехал за спину голкипера, и броском под перекладину реализовал большинство. 4:0!

В третьей двадцатиминутке в течении 56-й минуты подопечные Александра Савицкого забросили дважды. Первый хет-трик в новом сезоне оформил Николай Киселев, отправив шайбу в одно касание в ближний угол, а через 33 секунды Тимур Гриценко под перекладину вколотил шайбу и сделал счет 6:0!

Отметим первый сухой матч в УХЛ Вячеслава Новицкого, а также, что в составе "горожан" дебютировал в чемпионате Украины коренной кременчужанин 17-летний нападающий Глеб Варава.

«Молодцы! Молодцы!» - скандировали после финальной трибуны, ведь хороший старт всегда придает дополнительные силы. А они понадобятся ХК «Кременчуку» уже очень скоро – 19 сентября в Херсоне кременчужане сыграют с «Днепром». Начало поединка в 19:00.

«Кременчук» - «Белый Барс» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Григорян, Боевых - Хришпенц, Грицких - , Александров - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Савченко, Орлов - Гриценко (А) - Ворона, Варава - - Свищев.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Ядловский - Васильев, Логач - Алексюк (А), Таран (А) - Грицюк, Гребеник - Грабовецкий; Куцевич (К) - Шаманский - Лесников, Шиманский - Качан - Середницкий, Симчук - Ружников - Бородай, Дурдыев - Панченко - Ромахин.

Голы: 1:0 – Киселев – 15:24, 2:0 – Ворона (Грицких, Гриценко) – 19:35, 3:0 – Киселев (Серанов, Бондарук) – 27:59, 4:0 – Бабрусев (Киселев – мен.) – 32:49, 5:0 – Гриценко (Грицких, Александров) – 55:12, 6:0 – Киселев (Серанов, Бабрусев) – 55:55,

Вратари: Новицкий – Кучер (Пеленский – с 55:55).