Вы здесь

Кременчугская команда претендует на первенство в УХЛ

23 сентября 2019 10:25

«Кременчук» разгромил «Волков».

На днях в Кременчуге на арене «Айсберг» состоялся матч между лидером турнирной таблицы «Кременчуком» и киевскими «Ледяными Волками». Встреча завершилась впервые в этом чемпионате с двузначным счетом 11:1 в пользу хозяев льда. Кременчужане после 3 игр набрали 9 очков и продолжают лидировать в чемпионате УХЛ-Пари-Матч.

…Уже за первые 6 минут первого периода счет на табло показывал 4:0. Шайбами в воротах соперника отметился Владислав Грицких, Александр Боевых, Дмитрий Созонов и Алексей Ворона. После такого блицкрига кременчужан, «волки» попытались атаковать ворота соперника усилиями Сергея Микульчика, но Вячеслав Новицкий отбил шайбу и не дал киевлянам сократить отставание. Оформить дубль удалось Алексею Вороне и увеличить отставание киевлян. За несколько минут до конца первого периода ещё одна шайба оказалась в воротах «Ледяных Волков». Голом отметился капитан команды «Кременчук» Николай Киселев (передача Всеволод Толстушко). Первая двадцатиминутка заканчилась со счетом 6:0.

Второй период для хозяев льда начался с большинства (удаление Кирилла Маландина). Почти 10 минут второй двадцатиминутки счет оставался 6:0. На экваторе матча дубль на свой счет записал Николай Киселев. Автором восьмой заброшенной шайбы стал Александр Пукс. Тимур Гриценко увеличил отставание «волков» своим броском в ворота до девяти голов. Вадим Хришпенс и Антон Рубан решили устроили драку на льду, за что оба получили матч-штраф. Дмитрий Созонов оформил дубль и расстрелял ворота «Ледяных Волков». Первый двузначный счет в сезоне 10:0. За три минуты до конца второго периода шайбу в ворота кременчужан забросил Николай Дворник. Второй период закончился со счетом 10:1 в пользу хозяев льда.

Практически весь третий период счет на табло оставался неизменным. И только за минуту до конца матча свой первый гол в УХЛ забил коренной кременчужанин Глеб Варава – символично: №11 забросил одиннадцатую шайбу. Матч завершился со счетом 11:1 - это пока самая крупная победа в чемпионате УХЛ в этом сезоне.

Следующий матч кременчужане сыграют 26 сентября в Харькове против местного «Динамо». Начало поединка в 19:35.

ХК «Кременчук» - «Ледяные Волки» 11:1 (6:0, 4:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Грицких (Свищев, Варава), 03:20. 2:0 Боевых (Орлов), 04:25. 3:0 Сазонов (Боевых), 04:53. 4:0 Ворона (Хришпенц), 05:36. 5:0 Ворона (Толстушко - больш.), 12:12. 6:0 Киселёв (Толстушко, Серанов), 16:47. 7:0 Киселёв (Серанов), 29:08. 8:0 Пукс (Орлов, Созонов), 30:01. 9:0 Гриценко (Хришпенц, Горлушко), 30:41. 10:0 Созонов (Пукс), 34:33. 10:1 Дворник (Воронин), 37:02. 11:1 Варава (Жеребцов), 58:55.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Боевых, Варава - Свищев, Пукс (А) - Горлушко, - ; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Толстушко - Жеребцов - Грицких, Ворона - Хришпенц - Созонов, Савченко - Орлов - Гриценко (А).

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Лисин, Федосов - Привалихин, Фроленко (А) - Сысак, Курпич - Четыркин; Рубан - Чуйков - Овчинников, Микульчик - Маландин - Шабанов, Удовиченко - Дворник (К) - Рудгорд, Луценко - Андрющенко - Голуб.

Вратари: Новицкий – Дуве (00:00-05:36), Романов (05:36-30:41), Дуве (30:41-60:00).

Напомним, «Кременчуг» подал заявку на участие в УХЛ.