Весной, нескольких лебедей планируют обменять на диких уток, чтобы избежать конфликтов в лебединой семье между старшими и младшими.
Кременчугских лебедей из Городского сада забрали на зимовку. Об этом Кременчугской газете рассказал экс первый вице-мэр Кременчуга Андрей Погребной, который с семьей заботиться об обитателях озера в саду.
По словам Погребного, 12 птиц будут зимовать в теплом сарае, который расположен в домохозяйстве семьи Погребных. Однако весной, нескольких лебедей планируют обменять на диких уток, чтобы избежать конфликтов в лебединой семье между старшими и младшими.
«Мы уже видели, что есть конфликты, когда старшие нападают на младших. Поэтому, обменяем некоторых особей на диких уток», - рассказал Погребной.
Он также добавил, что к весне планируется установить на озере два новых домика для птиц.
Ранее сообщалось, что у кременчугского аиста Гриши появился друг.
Фото rkr.in.ua
Ирина Минина