Facebook Twitter Instagram Кременчугская газета на Youtube

Вы здесь

«Кременчук» не сумел в игре с «Донбассом» совершить камбэк

16 февраля 2020 08:00

Все же наша команда продолжают идти на первом месте в турнирной таблице, опережая дончан на 9 баллов, сыграв на один матч больше.

Вчера, в Кременчуге, на арене «Айсберг», при аншлаге в центральном матче 35-го тура регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч сошлись лидер первенства ХК «Кременчук» и действующий чемпион «Донбасс».

По ходу поединка кременчужане проигрывали 0:4, но проявили характер и едва не совершили камбэк, и все же уступили в упорной борьбе 4:5. «Горожане» с 86 очками после 35 игр продолжают идти на первом месте в турнирной таблице, опережая дончан на 9 баллов, сыграв на один матч больше.

Об сообщают на официальном сайте ХК «Кременчук»

Поединок команды начали абсолютно на равных, сходу обменявшись рядом опасных атак. Однако, правом первыми открыть счёт в матче воспользовались дончане, прошив Вячеслава Новицкого усилиями Никиты Колесниковса. Далее «Донбассу» удалось навязать противнику свою игру и ещё дважды отличиться в кременчугских воротах, завладев более чем комфортным преимуществом - сначала ещё раз отличился Колесниковс, а третью шайбу забросил Виталий Лялька.  «Горожане» за оставшиеся 5 минут периода насели на ворота Трифонова, но воспользоваться своим моментами они так и не сумели.

Свой камбэк хозяева площадки начали после ещё одной пропущенной шайбы от Виталия Ляльки. Пропустив четвёртый гол, Александр Александров, Георгий Пузатов и Давид Григорян вернули «Кременчук» в игру, сократив отставание от дончан до минимума.

В третьем периоде первые 10 минут команды провели в обоюдоострой борьбе, не уступая ни на одном сантиметре площадки. Дальше команды обменялись заброшенными шайбами - на гол Виталия Карамнова результативно ответил Давид Григорян, установив счёт 4:5 на табло. Несмотря на все многочисленные голевые моменты «горожан» сравнять счёт так и не вышло, что означает минимальную победу «Донбасса».

Следующий поединок «Кременчук» сыграет в Херсоне 19 февраля против местного «Днепра», идущего на третьем месте. Начало встречи в 19:00.