Вы здесь

«Кременчук» уступил в овер-тайме «Днепру»

20 февраля 2020 09:50

Встреча между этими командами носила негласное название «Битва за Днепр».

В 36-ом туре чемпионата УХЛ-Пари-Матч «Кременчук» в гостях проиграл в овер-тайме «Днепру» 1:2ОТ, но заработал один балл, который может стать решающим в гонке «регуляки». У кременчужан стало 87 очков после 36 игр, и подопечные Александра Савицкого продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Донбасс» на 7 пунктов, сыграв на один поединок больше.

Об сообщили на официальном сайте ХК «Кременчук».

Встреча между этими командами носила негласное название «Битва за Днепр». И действительно, болельщики, которые под завязку забили трибуны арены стали свидетелями боевой игры с множеством голевых моментов, красивых вратарских сэйвов и драк. С первых минут хозяева пошли вперед и сумели создать парочку опасных моментов возле ворот «Кременчука». В ответ гости забили гол первыми. Эффектную шайбу с лета забросил Кирилл Бондаренко. Херсонские хоккеисты бросили отыгрываться и чуть не пропустили второй гол. На этот раз, вратарь «Днепра» Александр Хомутов спас команду после двойного броска от гостей. Были голевые моменты и у херсонцев, но вратарь «Кременчука» Никита Сандырев сыграл сверхнадежно.

Во второй «двадцатиминутке» сценарий игры не поменялся. Хозяева настырно шли вперед, а гости, защищаясь, на контратаках искали успех возле ворот херсонцев. В результате, на 29 минуте защитник «Днепра» Дмитрий Пугачев, удачно выйдя один против вратаря реализовал своеобразный «буллит и сравнял счет – 1:1.

В третьем периоде при равной борьбе цифры на табло не изменились. Обе команды имели одинаковые шансы на победу. Кроме феерии голевых моментов, болельщики стали свидетелями и зрелищной потасовки. И все же, исход поединка в начале овер-тайма решил мощный бросок в большинстве Сергея Дорофеева – 1:2ОТ. Но итог противостояния между командами в регулярном чемпионате сезона-2019/20 остался за кременчужанами 6 - 2.

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет дома 23 февраля в 14:00 против белоцерковского «Белого Барса». Билеты уже в продаже на сайте Esport в электронном виде.