
25 марта – Всемирный Час Земли*.
Завтра, 25 марта Украина в очередной раз присоединится к всемирной экологической инициативе и проведет масштабную всеукраинскую социально-экологическую кампанию Час Земли, которая призвана привлечь внимание к проблеме изменения климата.
В этот день в 20.30 ч. люди по всему миру выключат свет на один час – Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для сохранения природы нашей планеты.
Кроме символического отключения света на 60 минут, кампания призвана указать на необходимость ежедневных действий каждого гражданина, направленных на сохранение окружающей среды, рационального использования природных ресурсов для решения проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.
*Кампания Час Земли стартовала 10 лет назад в Сиднее (Австралия). По инициативе одного города она переросла во всемирное событие, к которому присоединились уже 172 страны и более 7000 городов и поселков по всему миру. Украина впервые поддержала кампанию в 2009 году.
В последнюю суббота марта Час Земли призывает всех выключить свет на один час, в знак обеспокоенности за будущее планеты. Эта символическая событие объединяет людей всего мира, независимо от возраста, пола, культуры или религиозных верований.
Кроме символического отключения света на 60 минут, кампания подчеркивает необходимость ежедневных действий каждого гражданина, направленных на сохранение окружающей среды, рационального использования природных ресурсов для решения проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.
Ирина Андреева




























































