
С 19 по 23 декабря в Кременчуге пройдет акция «Сдай кровь - подари праздник».
Всеукраинская молодежная общественная организация «Ассоциация молодых доноров Украины» приглашает Кременчугскую городскую власть (исполнительный комитет, городской совет, коммунальные предприятия) принять участие и способствовать проведению предновогодней донорской акции «Сдай кровь - подари праздник». Как заявила депутат горсовета Оксана Пиддубная, акция состоится в период с 19 по 23 декабря 2016 года с 8:00 до 12:00 в Кременчугском областном центре крови по адресу ул. Ивана Мазепы, 8.
Акция по сдаче крови приурочена ко Дню Святого Николая.
«В этот День все люди, не только дети, ожидают чудо, а акция поможет пополнить запасы КОСПК (Кременчугская областная станция переливания крови) накануне зимних праздников, когда количество доноров стремительно уменьшается, но потребности в крови остаются актуальными.
Сегодня тысячи граждан Украины, для лечения которых необходимо донорская кровь, ждут помощи! Поэтому, уважаемые, если есть здоровье и желание, присоединяйтесь!»,- сказала О.Пиддубная.
Олег Булашев






























































