
Абонемент кременчугской библиотеки для взрослых модернизировали старыми компьютерами.
Местный меценат, пожелавший остаться неизвестным, слегка оконфузился при передаче помощи отделу абонемента библиотеки для взрослых им. Горького.
Как стало известно Кременчугской газете, предприниматель пообещал передать бывшие в употреблении компьютеры библиотеке для взрослых по просьбе активных ее читателей, пенсионеров, членов «Товариства української мови ім. Т. Шевченка». Однако сегодня днем в назначенное время компьютеры оказались в детской библиотеке.
Забирая компьютеры, чтобы передать их, как и было обещано взрослым читателям, меценату пришлось пообещать компьтерную технику и маленьким читающим кременчужанам.
Отметим, что до сегодняшнего дня пользователи читального зала библиотеки для взрослых не имели возможности пользоваться компьютерами, так как полученные в 2011 году машины были украдены в 2013 году.
Работают пока без компьютеров и сотрудники отдела абонемента библиотеки для взрослых.
Напомним, не так давно в Кременчуге нашли двух «Суперчитателей».
Ирина Андреева









































































