
Нашли жестяную банку из под напитка, в которой находились болты и некое порошка серого цвета.
По проспекту Леси Украинки в многоэтажном доме № 69 жильцы обнаружили растяжку, установленную возле одной из квартир. Как сообщили в городском отделе полиции, к двери одной из квартир привязана леска и она «идёт» в коробку с мусором.
«Люди думают там взрывное устройство», - сообщили полицейские.
Сейчас на месте событий работают специалисты – к месту происшествия выехало руководство полиции.
Жильцов из подъезда эвакуировали.
Дополнено
Стало известно, что в квартире, к которой привязана якобы растяжка, проживает известный кременчугский писатель-афганец 55-летний Игорь Моисеенко.
В полиции сообщили, что Игорь Моисеенко сам и обнаружил находку возле двери своей квартиры и обратился к правоохранителям. Уже после этого он почуствовал себя плохо и вызвал "скорую".
Дополнено
Специалисты обследование содержимое коробки с мусором, от которой ведет растяжка: нашли жестяную банку из под напитка, в которой находились болты и некий порошок серого цвета. Банку увезли в лабораторию, где сейчас эксперты в выясняют происхождение вещества и его взрывоопасность.
Оцепление по проспекту Леси Украинки, 69 - снято.
Ирина Минина




























































