Кременчуцька газета
Середа, 7 Червня 2023
Facebook Twitter Instagram Кременчуцька газета на Youtube

Ви є тут

Продажи новых авто в Полтаве выросли почти на 36% – рейтинг моделей

16 вересня 2019 11:30

Сумма расходов в прошлом месяце в регионе составила $8 млн, а средняя стоимость каждого авто – $28 тыс.

В августе в Полтаве и области приобрели 290 новых автомобилей. По сравнению с августом прошлого года, продажи выросли на 36%.

Сумма расходов в прошлом месяце в регионе составила $8 млн, а средняя стоимость каждого авто – $28 тыс. Самой популярной маркой в ​​регионе было Renault, которых зарегистрировали 50 авто на сумму $750 тыс. Также спросом пользовались Kia и Toyota, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Среди компактных авто полтавачане чаще всего покупали Hyundai i10. В B-классе лидером стало Renault Sandero. Самая популярная модель в C-классе – Renault Logan MCV и Hyundai Elantra. Лифтбек Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. Лидером E-класса была Toyota Camry. Между внедорожниками больше продаж получил кроссовер Kia Sportage, который оказался самым популярным среди всех классов.

В общем, в прошлом месяце украинцы приобрели 8,2 тыс новых автомобилей. Это на 16% больше, чем в августе 2018 года, а сумма расходов составила $260 млн.

Напомним, в июле в Полтаве и области приобрели почти 300 новых автомобилей, каждый из которых в среднем стоил $31 тыс.

 

Клим Соколов 

Підписуйся на розсилку новин на каналі Telegram. Дізнавайся першим найважливіші та найцікавіші новини!

Facebook Twitter Instagram Кременчугская газета на Youtube telegram Facebook Live
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися