
Полицейские обнаружили коллекцию боеприпасов, из которых задержанный якобы делал сувениры.
В Кременчуге вечером 19 декабря в квартире на Раковке нашли боевые гранаты, сообщает пресс-служба горотдела полиции.
Полицейские обнаружили боеприпасы в доме по улице Правобережной (бывш. Красноармейской). В полицию поступило сообщение, что в одной из квартир находится человек с гранатой.
На место происшествия выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники.
В квартире находился 42-летний мужчина, которого доставили в медучреждение.
Также в квартире правоохранители обнаружили несколько гранат.
Опасные предметы изъяты.
Проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия. Полиция выясняет источник происхождения опасных предметов и цель их хранения.
По оперативным данным, человек коллекционировал боеприпасы и делал из них сувениры.
Дополнено
Пресс-офицер горотдела полиции Анна Васенко прокомментировала вчерашнее происшествие. В частности, она отметила, что в полицию позвонили медики. А также перечислила типы боеприпасов и сказала, что гражданину, хранящему их, грозит тюрьма.
Видео Громадське ТБ.Кременчук
Марина Запорожец

































































