
Решение о проведении заседании противоэпидемической комиссии может быть принято ближе к обеду.
Заместитель городского главы Ольга Усанова не исключает, что сегодня городские власти объявят карантин по ОРВИ и гриппу в учебных заведениях Кременчуга.
Об этом чиновница заявила на аппаратном совещании в горисполкоме.
По её словам, решение о проведении заседании противоэпидемической комиссии может быть принято ближе к обеду, когда будут известны данные о заболеваемости среди школьников.
Напомним в пятницу, 2 декабря, в Кременчуге школы не закрыли на карантин, несмотря на массовую заболеваемость ОРВИ. По словам руководителя местной лаборатории санслужбы Василия Товстого, санитарные врачи зафиксировали резкий скачок роста заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями среди детского населения. В частности, среди школьников.
Опрошенные Кременчугской газетой педиатры, прежде всего, высказали недоумение действиями властей.
Олег Булашев




























































