
Территорию долгостроя – детсада-школы в районе улицы Советской Армии, строители должны покинуть до 1 ноября. Однако этот срок будет сорван.
Сегодня начальник управления капитального строительства Николай Шендрик чихвостил строителей долгостроя – детсада-школы в районе улицы Советской Армии. Он обошел объект и заявил, что строители намного за месяц продвинулись вперед, но из-за некоторых субподрядчиков сроки сдачи объекта в эксплуатацию снова затягиваются.
«Есть большие сдвиги в работе, но они явно не достаточные, чтобы задание выполнить. Погода сейчас ухудшается, а не все уличные работы завершены. Бассейн не готов вообще… Гидравлические испытания не проведены, а уже пора пускать тепло. Мебель завезена не вся… Темпы работ по благоустройству территории – слабоваты. До 30 октября, как указано в графике, строители не покинут объект»,- говорил Н.Шендрик.
Строители сегодня обвинили первого вице-мэра Виктора Калашника в затягивании строительства. По их словам, он затягивает оплату строительных работ.
Кроме того, согласно всем договорам, срок выполнения работ – декабрь 2015 года.
С ними не согласился Н.Шендрик и советник мэра Н.Воловик. Они говорят, что строителям необходимо в сжатые сроки сдать объект педагогам, а те еще будут его обустраивать, чтобы с нового года хоть частично задействовать по назначению.
Н.Воловик отметил, что строители должны спешить, но это не должно влиять на качество.
«Помните, что гарантийный срок ваших работ – 10 лет. Потом все за свои деньги будете ремонтировать»,- отметил Н.Воловик.
О том как идет строительство в фотоматериале Александра Гринченко и видео-сюжете «Громадське ТБ. Кременчук».



























































