Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Субота, 19 Вересня 2026

Ви є тут

Незаконная парковка на пересечении Первомайской и Шевченко


22 грудня 2015
Перегляди: ...

«Кременчугская газета» совместно с юридической консультацией ЛиАС, будут по каждой фотографии или видеозаписи разъяснять читателям является ли имеющийся факт – нарушением правил дорожного движения.

 

Кременчугская газета совместно с юридической консультацией ЛиАС продолжает получать от наших читателей фотографии нарушителей правил дорожного движения, которые паркуются как хотят и где хотят.

Сегодняшняя фотография была прислана в редакцию читателем, который не захотел назвать свои имя. Он пишет, что сфотографировал машину возле центрального рынка на пересечении главных дорог города – Первомайской и Шевченко.

«В данном случае нарушены Правила дорожного движения. В соответствии с подпунктом Г) пункта 15.9. ПДД Украины остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении и подпункта С) в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки.
Согласно подпункта А) пункта 15.10. ПДД Украины стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка»,- прокомментировали фотографию юристы юридической компании ЛиАС.

 

Напомним, наше издание запускает новый раздел «АвтоХАМ». Этот раздел предназначен для разъяснения читателям правил дорожного движения и борьбы с бескультурьем, невежеством водителей, которые зачастую превращают городские тротуары в парковки, а дворы многоэтажек - в автостоянки.
«Кременчугская газета» совместно с юридической консультацией ЛиАС, будут по каждой фотографии или видеозаписи разъяснять читателям является ли имеющийся факт – нарушением правил дорожного движения.
А еще, мы надеемся, что вскоре к нашей инициативе присоединится новая патрульная служба полиции, органы власти и вместе мы наведем порядок на улицах и во дворах Кременчуга, обеспечим безопасность граждан!
Мы предлагаем присылать любые видеоматериалы с регистраторов или фото с нарушениями других автолюбителей на адрес: [email protected]
В тексте письма необходимо указать адрес, где произведена съемка, дата и время фотографирования.


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися