
Мужчина осужден на год условно Автозаводским райсудом.
Любовь к жареным семечкам довела кременчужанина до суда. Согласно данным Единого госреестра судебных решений, компания в мае текущего года расположилась на остановке общественного транспорта «Речной вокзал». Молодые люди решили полузгать семечки, чем грубо нарушили нормы устава территориальной общины, в которых одной их обязанностей горожан отмечено поддержание чистоты в городе.
Замечание компании сделали сотрудники правоохранительных органов, однако при оформлении документов компания продолжала вести себя дерзко и даже оказывала физическое сопротивление стражам порядка.
Злостное неповиновение вылилось для сотрудника полиции в телесные повреджения, полученные после удара в пах от подсудимого, а для задержанного любителя «лужбать семки» - в год лишения свободы. Срок, впрочем, назначен условно, учитывая тот факт, что ранее осужденный проблем с законом не имел.
Подсудимый в течение этого периода обязан своевременно уведомлять органы уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства и работе, не выезжать без разрешения за пределы Украины на постоянное место жительства.































































