
В КрНУ прошел круглый стол о перспективах реализации реформ.
Ведущие столичные правоведы и юристы приехали в Кременчуг, чтобы рассказать местным специалистам о конституционных реформах и путях их реализации. Чтобы перенять опыт иностранных экспертов, в Кременчугском Национальном университете им. Остроградского собрались юристы, судьи, работники прокуратуры и полиции - именно тех структур, которые претерпевают изменения.
«Это здорово, что в наш город приехали такие эксперты. Очень важно услышать об опыте развитых стран и понять, как работают реформы на практике», - поделился впечатлениями студент 3 курса Ростислав.
Говорили о реформе судоустройства в Украине и в целом, о доверии к судам. В ходе конференции обьектом для шуток от иностранных гостей стали кременчугские дороги.
Местных судей больше всего интересовали реформы, касающиеся увольнения судей, говорили с гостями также и о том, чтобы, внедряя реформу судебную систему в Украине, не развалить, а просто переформатировать.






































































