Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Неділя, 14 Червня 2026

Ви є тут

Жители трех сел на Полтавщине поливали молоком землю


8 червня 2016 17:55
Перегляди: ...

Частные предприниматели, занимающиеся закупкой молока у населения сообщили, что в  июне снизят цены.

 

Жители Чербовки и Ивановки Кобелякского района отказываются продавать молоко по низкой цене и на знак протеста вылили несколько литров его на землю. Как сообщает «Эхо Кобеляк», поводом для начала стихийной акции протеста стала информация, которую несколько дней назад озвучили частные предприниматели, занимающиеся закупкой молока у населения: они сообщили, что в  июне снизят цены.

Весной заготовители платили крестьянам по 2,8 грн. за литр продукции. Новая цена должна быть установлена на уровне 2,5-2,6 грн.

Очередное снижение цены в условиях подорожания газа, электроэнергии и многих других товаров возмутило владельцев коров. Селяне решили самостоятельно бороться за свои права и добиться если не повышения цены, то хотя бы ее сохранения на прежнем уровне.

Чем закончилась показательное выливание молока – не сообщается.

 

По материалам exo.in.ua


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися