
Опоздавшим с оформлением субсидии компенсируют часть коммуналки.
Правительство приняло постановление об упрощении порядка предоставления населению субсидий на оплату коммунальных услуг.
Как стало известно Кременчугской газете, тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, из бюджета компенсируют октябрьские расходы на коммунальные услуги. Также будут компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода, сообщает inforesist со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.
В случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре субсидия будет назначена с начала отопительного сезона, говорится в сообщении.
Кроме того, в случае подачи заявления на субсидию в течение трех месяцев с момента повышения тарифов, субсидия назначается с даты повышения тарифов. То есть, если в октябре изменяется тариф на один из видов услуг, например, холодное водоснабжение и водоотвод, субсидия будет назначена с 1 октября, даже если обращение поступит позже, например, в декабре.





























































