
Самое ценное имущество – автомобиль JAC J6, 2014 года выпуска, приобретенный год назад за 298 тыс. 900 гривень.
26-летний прокурор Кременчуга Анатолий Скрипка не имеет ни наличных сбережений, ни личной недвижимости. Такой вывод можно сделать ознакомившись с е-декларацией должностного лица в Едином государственном реестре деклараций на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.
В е-декларации городского указаны права на проживание в квартире площадью 84 кв. метра в городе Горишни Плавни, которая зарегистрирована за мамой прокурора – Натальей Анатольевной. Стоимость этой квартиры, на момент приобретения в марте 2003 года, указана в сумме 21 тыс. 825 гривень.
Наталья Анатольевна также имеет земельный участок в 1 тыс. кв. м в Горишних Плавнях.
Также у Анатолия Скрипки зарегистрировано право на проживание в комнате площадью 32 кв. метра в Горишних Плавнях, собственник которой Горишнеплавненский горсовет.
В собственности прокурора есть автомобиль JAC J6, 2014 года выпуска, приобретенный год назад за 298 тыс. 900 гривень.
Также Анатолий Скрипка и его мама, как указано в декларации, имеет доверенность на распоряжение лодкой «Крым» 1985 года выпуска.
Ни ценных бумаг, ни корпоративных прав и наличных сбережений и подарков в е-декларации Анатолия Скрипки не указано.
Есть данные о сумме зарплаты прокурора за 2015 года в размере 81 тыс. 856 грн. и зарплате мамы, которая преподает в школе Горишних Плавней – в размере 54 тыс. 307 гривень.
Есть в е-декларации прокурора Кременчуга данные о дивидендах по вкладу в «Ощадбанке», полученных в 2015 году в сумме 1 тыс. 417 грн.
Отметим, что е-декларация Анатолия Скрипки практически идентична его бумажной декларации.
Напомним, новый прокурор Полтавщины Кармазин задекларировал 4 га земли и $19 тысяч.
















































