
Кременчугская газета «продегустировала» шашлыки, пирожки и глинтвейн.
В этом году впервые за историю празднования Нового года в Кременчуге возле городской елки были установлены палатки, в которых продают абсолютно все от мыла ручной работы и свечек до сочных шашлыков и картошки по-домашнему.
Кременчугская газета вышла, чтобы прицениться и, не удержавшись, таки попробовала шашлык и глинтвейн.
На самом деле на площади едят шашлыки и пьют глинтвейн вечером немало горожан.
«На площади ощущается праздник. Потратить 30 грн. на глинтвейн или на медовуху совсем не жалко. Если зайти, например, в кофейню, то потратишь даже больше. Цены абсолютно приемлемые», - говорит кременчужанин Антон, покупая по 100 грамм «пьяной вишни» (разновидности глинтвейна – ред.) себе и своей девушке.
Не против кременчужане и перекусить на морозе. Порция картошки с пылу с жару «затянет» на 25-35 грн., салаты по 15 грн., сосиски от 10 грн. и выше. За шашлык придется выложить 35 грн. за 100 грамм, есть мясо на кости – оно дешевле, но не менее вкусное.
Если в кармане есть лишние 20-30 грн. можно побаловать себя тортиками, пирожками и вовсе по 7-10 гривень.
«Люди часто покупают свечки и мыло. Наверное, на подарки. Пользуется успехом и медовуха», - говорит реализатор лотка с медом.
«Мы с друзьями на открытии елки отдохнули. Это очень здорово, что в этом году здесь обустроили торговые лотки. Вложились в 500 грн. впятером, зато настроение реально праздничное. И это дорогого стоит», - поделился впечатлениями кременчужанин, покупая шашлык.
Дегустировал новогодние вкусняшки и фотограф Кременчугской газеты Александр Гринченко. Подробности в фотоотчете.
Ирина Андреева
















































































