
Также начальник областной полиции готов отчитаться перед депутатами по событиям 5 апреля возле «Газетной арки» и надеется на конструктивный анализ произошедшего.
Олег Бех, начальник Полтавской областной полиции подтвердил, что некоторые депутаты облсовета планируют обращаться к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с вопросом об отстранении его с должности.
Об этом он заявил сегодня находясь в Кременчуге.
При этом О.Бех даже назвал фамилии тех, кто об этом заявил и хочет его отставки – зампреды облсовета Ханко и Евгений Холод.
Также главный полицейский области добавил, что инициаторы его отставки связывают ее с событиями 5 апреля в Полтаве, возле «Газетной арки».
При этом О.Бех готов отчитаться перед депутатами по данной ситуации и надеется на конструктивную работу по всем оставшимся открытым вопросам дела.
«Я считаю, что у них есть такое право, и они могут с таким обращаться. Более того, они могут дать оценку по работе полиции на заслушивании отчета начальника работы полиции. Поэтому я принимаю любые вопросы и надеюсь на то, что у нас может быть конструктивная работа» - прокомментировал Олег Бех.
Но подчеркнул, что полтавская полиция не была стороной конфликта 5 апреля возле «Газетной арки» в Полтаве. Поэтому считает любые попытки втянуть полицейских в политическое движение напрасными.
5 апреля, в Полтаве в результате столкновений на акции протеста против застройки «Газетной арки» были задержаны 12 человек. В потасовках серьезно пострадали трое.
Непосредственным участником конфликта оказалась частная охранная фирма из Кременчуга «Скорпион-2016», которую позже МВД лишило лицензии.
Взгляд на кровавую битву в Полтаве с другой стороны баррикады
Верхняя степень цинизма Холода: в чужом глазу соломинку видит, а в своём - бревна не замечает?
Фото Александра Гринченко
Видео Сергей Макаров
Лина Романченко





























































