
Мэр говорит, что есть некоторые технические процессы.
Городской глава Виталий Малецкий сьогодня объяснял журналистам, что стало причиной частичного отсутствия тепла в домах кременчужан.
По словам мера, таких домов – около 20-ти по городу. Эти дома расположены на конечных точках теплосети.
«И в эти дома сходится весь воздух, который каким-то образом сначала попадает в магистраль, потом в квартальные сети, а потом – в домовые сети. Причина в том, что сначала идет заполнение сети, и, наряду с горячей водой, попадет еще и воздух – то, что наши коммунальщики на своем сленге называют «газировкой». И пока эта «газировка» не будет продавлена через систему, ничего не получается», - рассказал мэр, отметив, что поскольку причина установлена, то через «два-три дня» ситуация с отоплением будет стабилизирована.
Градоначальник также сказал, что в прошлом году такого не было.
«Проблема связана с некоторым технологическим процессом, что происходит в городской тепломагистрали», - сказал мэр.
«Кто виноват, и кого накажут за это?», - поинтересовались журналисты.
«Давайте дождемся официальный выводов и после этого их озвучим», - ответил мэр.
Сегодня стало известно, что кременчужане негодуют: количество домов с частичным отоплением в городе только увеличилось.
Напомним, в начале прошлой недели начальники управляющих компаний заявили, что в домах в центре города проблемы с отоплением из-за чрезмерного содержания воздуха в теплосети.
По их данным, Кременчугская ТЭЦ не дает необходимую температуру теплоносителя и возникает такая ситуация.
На ТЭЦ говорят, что их вины нет, а проблема во внутридомовых системах отопления.
Кременчугские власти скрывают проблему: то 66 домов частично без тепла, то 15, то – 20.
Ирина Минина






























































