Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Понеділок, 8 Червня 2026

Ви є тут

Фирма Калашника «пролетела» - тендер по хоспису не состоялся


27 серпня 2015 03:00
Перегляди: ...
Фирма Калашника «пролетела» - тендер по хоспису не состоялся

Конкурсная комиссия у двоих участников обнаружила нарушения. Проводить тендер с одним участником запрещено законом.

Тендер по реконструкции корпуса второй горбольницы под хоспис в Кременчуге – не состоялся.

Об этом сообщили в медучреждении. По их данным, на тендер свои предложения выставили три предприятия: "Укрбудкомсервис» (в соучередителях сын первого вице-мэра Кременчуга Виктора Калашника – Евгений Калашник), коммунальное предприятие «Союзрембуд» и фирма бывшего главного свободовца города Сергея Галаты «Легбудпроект».

Однако в ходе рассмотрения документов конкурсная комиссия у двох участников ("Укрбудкомсервис», коммунальное предприятие «Союзрембуд») обнаружила нарушения, а проводить тендер с одним участником запрещено законом.

Как отмечено в протоколе заседания тендерной комиссии,  претензий к документам фирмы "Укрбудкомсервис» было предостаточно, а к коммунальному предприятию «Союзрембуд» – мизер, которые к тому же быстро устраняются.

Как сказано в документах конкурсной комиссии, у коммунального предприятия не было одной из справок банка – справки об открытии предприятием счета в банке.

Однако были справки о банковской задолженности, что фактически указывает на наличие счета. Недостающую справку конкурсная комиссия могла и сама затребовать у банка.

«Фирма Калашника «пролетела» - тендер по строительству хосписа не состоялся. Что тут не понятного? Сделать победителем «Союзремстрой» было нельзя, они и нашли формальности для отмены тендера.  Будет новый тендер и там все будет уже у них с документами хорошо»,- сказал один из источников издания и предложил проверить свои предположения временем.

Вместе с тем стали известны финансовые детали тендера: «Союзремстрой» предложил сумму ремонта 3,2 млн грн, фирма «Укрбудкомсервис» - 3,45 млн грн, «Легбудпроект» - 3,8 млн грн.

«Теперь в тендере будет тяжело участвовать – все знают цены. Но все равно, думаю, что наша цена будет минимальной, так как мы выигрываем всегда тендеры с разрывом не менее 10%. Мы не платим «откатов». Мы в состоянии работать и выполнять качественно и в срок работу. Такую задачку перед нами ставит вице-мэр по строительству Геннадий Музыка»,- сказал директор коммунального предприятия «Союзрембуд» Сергей Бобер.


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Автор: 
Олег Булашев

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися