Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
П'ятниця, 5 Червня 2026

Ви є тут

Дышать нечем: напряженка в детской реанимации


8 червня 2016 03:00
Перегляди: ...

Операционный блок детской больницы выглядит как «родом из СССР». 

Члены депутатской комиссии по здравоохранению вчера вместе с вице-мэром Кременчуга Ольгой Усановой и начальником горздрава Максимом Середой посетили детскую больницу и ознакомились с ее проблемными вопросами. Среди них – катастрофическая нехватка аппаратов искусственного дыхания в реанимации.

«В 2012 году при капремонте реанимации было закуплено 2 аппарата и три было старых. Всего в реанимации лежать может 6 пациентов. Из 2 работающих на сегодня аппаратов на одном уже 7 месяцев лежит пациент. Когда поступают другие пациенты, с аппаратами напряженная ситуация», - сказал начальник управления охраны здоровья Максим Середа.

Он также отметил, что резервный аппарат, в случае необходимости, реаниматологи берут у хирургов.

«Если поступает несколько пациентов, которым нужно искусственное дыхание, то берем аппараты в других больницах», - сказал М.Середа.

Главврач больницы Лариса Носенко говорит, что один из аппаратов сейчас на ремонте, а другие просто не подлежат ремонту – они износились, и просит у городских властей финансирование на закупку медаппаратуры.

Просят врачи денег и на ремонт операционного блока детской больницы, который выглядит как «родом из СССР».

С врачами согласны городские депутаты-члены комиссии по охране здоровья и вице-мэр Ольга Усанова.

«Оперблок тут должен стать приоритетом 2017 года. Через него в год проходит 1600 детей. Будем закладывать средства в бюджет», - сказала О.Усанова.

Напомним, в конце прошлого года коллективу детской горбольницы представили нового главврача Ларису Носенко.

 

Олег Булашев


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися