Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
П'ятниця, 5 Червня 2026

Ви є тут

Аваков заявил, что для поселения эвакуируемых из Китая украинцев рассматривали 16-18 санаториев, но санаторий в Новых Санжарах подошел под все критерии

20 лютого 2020 14:50
Перегляди: ...

Однако жители заявили, что сам санаторий находится прямо в населенном пунктке и не изолирован от других жилых домов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приехал в Новые Санжары и пообщался с протестуюшими. По его словам, для поселения эвакуируемых из Китая украинцев рассматривали 16-18 санаториев, но санаторий в Новых Санжарах подошел под все критерии.

В частности, в санатории в Новых Санжарах изолированная система канализации.

«Если бы вода шла в общий коллектор, то ваш санаторий не подошел бы, а тут - в емкость. Ее обеззораживают потом... И санаторий у вас отдельно стоит от всех зданий», - сказал Аваков.

Однако жители заявили, что сам санаторий находится прямо в населенном пунктке и не изолирован от других жилых домов.

«Вы что? Там люди живут прямо на территории. А не в городе есть базы отдыха? Почему в Киеве не поселили? Там проще лечить. У нас инфекционки нет», - заявили жители.

Министр ответил, что Киев и Новые Санжары - это Украина.

«У нас нет, как в Австралии, санатория на острове. Это они своих людей из Китая туда поселили. А Франция в такой же санаторий поселила», - заявил Аваков.

Люди все равно ему не верят и говорят, что необходимо было об этом информировать заранее, а не сейчас разгонять жителей Новых Санжар силовыми методами.

Напомним, Часть сотрудников санатория «Новые Санжары», куда везут эвакуированных из Китая украинцев, написали заявление на увольнение.

Смотрите: Протесты в Новых Санжарах против прибытия эвакуированных из Китая.

Зеленский об эвакуации украинцев из Китая и ситуации на Полтавщине.

Напомним, обстановка на борту самолета, перевозившего украинцей из Уханя.

Фоторепортаж: какой он, санаторий в Новых Санжарах, куда хотят привезти эвакуированных из Китая.

Автобусное сообщение между Кременчугом и Полтавой из-за событий в Новых Санжарах не прекращалось.

Протесты на Полтавщине: в ход пошла тяжелая военная техника - СМИ (видео).

Начальник полиции Полтавщины Выговский: полиция в Новых Санжарах действует в рамках действующего законодательства.

Официально: эвакуированных из Китая повезут в Новые Санжары на Полтавщине.

 

 

Олег Булашев 


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися