Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Вівторок, 4 Серпня 2026

Ви є тут

На Полтавщине перекрыли канал поставки некачественного алкоголя


2 липня 2015 03:00
Перегляди: ...
На Полтавщине перекрыли канал поставки некачественного алкоголя



Одной из особенностей указанной "коммерческой деятельности" было то, что водочные изделия расфасовывались не только в привычные бутылки, но и в так называемые "бэг-ин-боксы".

 

Работниками налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы (ГУ ГФС) в Полтавской области прекращена незаконная деятельность группы лиц, которые распространяли некачественный алкоголь

Как рассказал первый заместитель начальника ГУ ДФС в Полтавской области Олег Ледник, оперативниками Главного управления Государственной фискальной службы в Полтавской области разоблачена незаконная деятельность группы лиц, которые занимались распространения некачественного алкоголя в Кременчуге и Лубны.

Проведенными следственно-розыскными мероприятиями установлено, что указанные лица в течение текущего года незаконно приобретали с целью сбыта подакцизных товаров - незаконно изготовленные алкогольные напитки, которые в дальнейшем сохраняли, транспортировали с целью сбыта и сбывали физическим лицам на территории Полтавской области.

Одной из особенностей указанной "коммерческой деятельности" было то, что водочные изделия расфасовывались не только в привычные бутылки, но и в так называемые "бэг-ин-боксы" - полиэтиленовые пакеты с пластиковыми кранами, помещены в картонные коробки. Каждый такой "бэг-ин-бокс" содержит 10 л фальсификата.

В рамках уголовного производства, начатого следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в Полтавской области по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконный оборот подакцизных товаров, изготовленных из недоброкачественного сырья) проведено несколько десятков обысков мест хранения и сбыта алкогольных напитков и автотранспорта.

Из незаконного оборота изъято более 3,5 тонн ликероводочных напитков, наличные средства, транспортные и коммуникационные средства, которые использовались в незаконной деятельности.

В настоящее время проводятся экспертные исследования изъятой продукции и устанавливаются места его происхождения.

Согласно санкции статьи 204 Уголовного кодекса Украины, "дельцам" грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Источник: 
пресс-служба ГУ ДФС в Полтавской области
На Полтавщине перекрыли канал поставки некачественного алкоголя
На Полтавщине перекрыли канал поставки некачественного алкоголя

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися